Страна тысячи островов

Крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии и 16-е по площади в мире Индонезия расположена на островах Зондского архипелага и является самым большим островным государством в мире, ее население около 230 млн человек. Эта сказочная страна, напоминает мозаику из тысячи островов, каждый из которых словно маленькая отдельная страна со своей историей и со своими традициями. Земля и вода, дымящиеся вулканы и непроходимые джунгли, рисовые террасы и чайные плантации, древние храмы и дворцы, сотни народов, говорящие на 250 языках и диалектах, и исповедующие разные религии — все это многоликая и неповторимая Индонезия.




( Читать дальше )

Кафедральный собор Святой Марии, Мурсия

Главный архитектурный памятник города Мурсия — кафедральный собор Святой Марии. Собор был построен в XIV—XVI вв. на фундаменте большой мусульманской мечети. Собор сооружен в готическом стиле, однако его 92-метровая башня выполнена в стиле ренессанса.

Кафедральный собор Святой Марии, Мурсия


( Читать дальше )

Бастакия, Дубай: пешеходная экскурсия

Крошечная бастакия — район в Дубай — очень привлекательна для туристов. Созданные в конце 19 века зажиточным торговцем текстиля и жемчуга из Бастак (Иран), лабиринты улочек состоят из восстановленных купеческих домов, арт-галерей, кафе, бутиков и отелей. Бастакия — это колоритный вход в старый Дубай, это атмосфера радости и наслаждения прогулками.

Бастакия, Дубай, ветровые башни


( Читать дальше )

Как я отдыхал в Египте

Жара, пыль, запах спирта и операционной, хоть бы кондиционер поставили, кардиология называется! Три года работы без всякого отпуска и почти без выходных. Нет, так нельзя, надо срочно на отдых! Ну да, как всегда — летние отпуска, очередь до самого октября, там зима а и все по новому, прям заколдованный круг. Но у меня привилегия — все таки три года без отпуска, плюс несколько выходных, если договориться о прощении половины срока, то выпустят досрочно.


( Читать дальше )