Первое, что приходит на ум, когда говоришь об Австрии это горнолыжные курорты. И заслужено. Круглый год в центре Европы, для любителей активного зимнего отдыха найдётся свой маршрут. 70% страны находится на уровне выше моря более 900 м. К слову сказать, именно Австрийские склоны облюбовали экстремальные туристы с большим стажем и умением спусков, так как «зелёных трасс» здесь просто нет. Горы, которые покрывают большую часть страны подразделяют на Альпы Северного Тироля и Зальсбургские Альпы — занимающие север, Циллертальские и Карникские Альпы на юге.
На Тирольской Земле расположены самые популярные курорты, его по праву считают столицей горных лыж Австрии. Здесь стоит заглянуть в Ишгль, где смогут отдохнуть лыжники всех уровней подготовки. Зельден — очень популярный среди русскоговорящих туристов. Благодаря никогда не таящим ледникам, в этой местности можно кататься круглый год. На федеральной земле Зальцбурга большой популярностью пользуется территория курорта Цель ам Зее. Он находится на берегу живописного озера и считается лучшим Австрийским местечком для отдыха всей семьи.
Кстати, озера на территории Австрии встречаются чуть ли не чаще, чем горнолыжные трассы. На площади страны в размере чуть меньше 84 000 км кв известны более 100 крупных и почти тысяча мелких потрясающих по чистоте природных водохранилищ. Самое знаменитое — Королевское озеро, самое глубокое и чистое в Европе. Обрамленные уникальной природой, очень любимы и охраняемые местными властями и самими жителями, озёра Австрии займут достойное место в списке «Обязательно стоит увидеть».
Для любителей интеллектуального отдыха здесь тоже найдутся свои экспонаты. Кажется, что большинство всемирно известных и выдающихся музыкантов, родилось именно на этой земле. Йозеф и Михаэль Гайдн, Франц Шуберт, Иоганн Штраус-старший, Иоганн Штраус-младший и многие другие. Кроме того, гениальный Моцарт и неподражаемый Людвиг ван Бетховен — большую часть своих жизней провели в Вене, столице Австрии. Неизбежно, многие города несут на себе отпечатки знаменитых личностей и готовы распахнуть для туристов свои музеи.
Конечно, каждый отдыхающий отметит для себя что-то своё. Горнолыжные курорты, потрясающую природу, исторические места, оздоровительный отдых на термальных источниках, или очень сытную и сбалансированную кухню, со множеством блюд, которые стали известны во всем мире (вспомним хотя бы яблочный штрудель или ароматный шницель из телятины). Но есть нечто особенное, что объединяет всех туристов — это сказочная атмосфера уюта и комфорта, которым славятся здешние места. Ненавязчивый, но всегда первоклассный сервис, уютные номера в гостиницах и туристических домиках, хорошо оснащённые места размещения, не оставят равнодушными даже самого капризного. Именно поэтому отдых в Австрии является востребованным даже у притязательных путешественников.
Королевское озеро:
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.